Лектор: Доктор Гай Леви (США)
- 1985-1990 — Государственный медицинский институт (Минск, Белоруссия);
- 1994 — окончил стоматологический факультет Тель-Авивского университета (Израиль);
- 1994 — по наст. время — основатель и преподаватель Центра последипломного образования стоматологов (Тель-Авив, Израиль);
- 1998-2009 — руководитель частной стоматологической клиники (Тель-Авив, Израиль);
- 2003-2004 — генеральный директор Стоматологической клиники Маккаби (Израиль);
- 2004 — лицензирование Стоматологическим советом штата Калифорния;
- 2007-2009 — преподаватель по программе «Эстетическая пародонтологическая хирургия и костная пластика в практике стоматолога общего профиля» учебного центра под руководством д-р Ziv Simon;
- 2008-2009 — стоматолог клиники Sinai Family Dentistry (Лос-Анджелес, США);
- Активный член Международного конгресса имплантологов (ICOI), научной группы ITI, Немецкого общества имплантологов (DGOI), Академии остеоинтеграции и других международных профессиональных обществ.
Основные разделы семинара:
-
Теоретическая часть:
Введение и абсолютно необходимые основы
- Показания, противопоказания и альтернативы протезирования
- Критерии выбора цементной или винтовой фиксации протеза
- Алгоритм выбора формы и количества имплантатов
- Критерии выбора вида ортопедической конструкции
- Особенности окклюзии
- Обзор составных частей протезирования
- Презентация клинических случаев протезирования
Съемное протезирование с опорой на имплантаты
- Планирование съемного протеза: анализ этапов диагностического моделирования с последующим изготовлением хирургического шаблона
- Виды и критерии выбора аттачментов
- Понятие прямого и непрямого жесткого шинирования имплантатов
- Демонстрация клинических случаев съемного протезирования на имплантатах на 2-5 имплантатах с использованием шариковыхатачментов, локаторов и балочных конструкции
Немедленное протезирование на имплантатах
- Преимущества и недостатки
- Особенности заживления костной раны при наличии немедленной нагрузки
- Методы диагностики микро подвижности имплантата
Дентальный анализ протокола немедленного протезирования в различных клинических ситуациях :
- несъемное протезирование во фронтальных отделах челюстей
- съемное протезирование
- Демонстрация клинических случаев
Условно-съемное (гибридное ) протезирование на имплантатах
- Преимущества и недостатки
- Обзор составных частей протезирования
- Клинические и лабораторные этапы изготовления гибридного протеза
-
Практическая часть ( мастер-класс)
- Изучение составных компонентов протезирования для изготовления конструкций с винтовой фиксацией на имплантатах
- Обучения методикам снятия оттисков на фантомах
- Методика моделирования балки
Запись на семинар и дополнительная информация:
e-mail: allachig@mail.ru
Тел.: 8-912-757-36-40
Алла Чигвинцева
e-mail: allachig@mail.ru
Тел.: 8-912-757-36-40
Алла Чигвинцева
Место проведения: г. Ижевск, ул. Бородина, 25, Гостиница «Park Inn»
Время проведения: 10.00 — 17.30
Стоимость: 16000 руб.
По окончании выдаётся СЕРТИФИКАТ
Участие по предварительной записи! Количество мест ограничено!
Занимаясь ортопедией в течение 10 лет, все больше осознаешь, что протезирование на имплантатах выходит на ведущий уровень в выборе метода лечения наших пациентов. Но чем шире становятся показания для имплантации и последующего протезирования, тем сложнее и ответственней становится их выполнение. Цена ошибки становится очень дорогой в прямом и переносном смысле. И доктор Гай Леви, понимая это как практикующий профессионал, уникальным образом совместил в своей лекции необходимые теоретические сведения и клинические примеры из личной практики и практики ведущих стоматологов мира. Проведенный на высочайшем профессиональном уровне мастер-класс, несомненно, поможет мне в моей собственной практике избежать досадных ошибок.
Заведующий ортопедическим отделением сети стоматологий «Колибри», врач-ортопед Елфимов Дмитрий Александрович
11-12 апреля 2012 г компанией FlorensStom (г Ижевск) был проведен семинар с участием доктора Гай Леви ( США ) на тему: « Современные аспекты планирования и изготовления протезов с опорой на имплантаты»
Данный семинар был полностью посвящен аспектам стоматологической имплантологии. Лектором удачно, на протяжении 2-х дней давался и демонстрировался богатейший собственный материал , приводились данные исследований других авторов мировой практики.
Практическим врачам давался алгоритм действий при различных клинических ситуациях с учетом состояния мягких тканей слизистой оболочки, альвеолярной части костной ткани, прикуса, возраста , соматической патологии пациента.
Особенно важно, что лектор делился своим опытом, открыто и честно указывая недочеты, возможные ошибки и осложнения, которые имели место в его практике. Обмен опытом на этом семинаре проводился в доброжелательной обстановке, с обсуждением всех «острых» проблем в имплантологии, которые встречаются на сегодняшний день.
Считаю, что данный семинар полностью раскрыл современные аспекты вопросов планирования и изготовления протезов с опорой на имплантаты.
Заслуженный врач УР, заслуженный изобретатель УР, врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии ГБОУВПО ИГМА — Рединов Иван Семенович
Уважаемые коллеги!
11-12 Апреля в Ижевске состоялся курс повышения квалификации в протезировании с опотой на имплантаты.
В очередной раз хочу выразить благодарность компании Флоренс… в лице Аллы Валерьевны Чигвинцевой за чудесную организацию этого важного мероприятия.Я с энтузиазмом принял приглашение Аллы Валерьевны и получил огромное удовольствие проводя этот курс в силу высокого профессионализма слушателей,живого интереса к тематике курса и плодотворного диалога.
Уверен что и в будущем наше сотрудничество в сфере повышения кваликации и обмена опытом работы будет на том же высочайшем уровне.
Спасибо и до новых встреч!